В книге рассказывается о путешествии мальчика Тики и его взрослого друга Мафуты по родной стране - Замбии. По дороге из глухой африканской деревушки в Большой Город, куда племя посылает Тики…
Издательство: Детская литература. Москва

6 сентября 2015 г. 07:50

У меня эта книга есть, и хранится как зеница ока. Совершенно очаровательная вещь для любого возраста - и забавная, и поучительная без навязчивости. В детстве захватывают приключения героев и чудесные описания африканской фауны, во взрослом возрасте начинаешь ценить прекрасно описанные характеры и взаимоотношения. Африка, которую мы потеряли.

Тики, рассказ

Перевод: Г. Головнев