Майн Рид. Собрание сочинений в 8 томах (комплект) (сборник)

Майн Рид

8 июня 2007 г. 07:25

Метки "художественная" и "приключения" никак не могут способствовать улучшению рекомендаций, поскольку являются понятиями верхнего уровня. Да и не не делают местные "умельцы" различия между книгой(конкретным изданием) и произведением. PS Приятно, что комменты читаются и правятся соммнительные утверждения... PPS Делать различия между произведением и его изданием надо было в начале - это суть проекта, а не последствие латания "дыр" в нем. Отсюда принудительные рекомендации уже прочтенного и сомнительные псевдорейтинги. Аналогично можно сказать и про индексацию (метки по-местному).

18 сентября 2017 г. 17:10

Прочитав в первый раз относительно короткий роман "Белая перчатка" Томаса Майн Рида, я невольно задалась вопросом, а тот ли это вообще автор. Произведение меня приятно удивило и заставило влюбиться в себя с первых же страниц. В нём всё очень выдержано. Описания пейзажей, очерки исторических событий, размышления автора, появления главных и второстепенных персонажей находятся в некой гармонии, что не позволяет заскучать ни на минуту. Именно в "Белой перчатке" автор нашёл ту "золотую" середину, притом не изменяя своему обычному стилю. В более нежном возрасте я не могла оторваться от диалогов и проявлений чувств главных героев, а постарше заинтересовалась исторической подоплёткой. Да, конец очень радужный, в который мало верится, но иначе эта книга не смогла бы помочь скоротать вечер и не…

30 января 2022 г. 21:55

Любителям приключений советую эту книгу. » Белая перчатка»- исторический роман. Здесь описывается время близящейся революции( 1640-1641). Но как всегда интересно следить за событиями и конечно любовь.

16 января 2010 г. 03:32

В романе дана правдивая картина жизни американского рабовладельческого Юга. Этот роман мне очень понравился. Он чем-то похож на фильм "Рабыня Изаура".

12 мая 2018 г. 23:27

4 Приключения для подростков

Вдохновившись "Всадником без головы", решила прочитать "Квартеронку". Но это надо было читать еще в школе)) очень легкое произведение, написано просто, читается легко, все приключения главного героя забавны и удачно заканчиваются)) Сюжет крутится вокруг любви, причем, герой мне показался ловеласом, который любил то одну, то другую)) но потом определился) чем-то он своим поведением напомнил мне Д'Артаньяна)

11 марта 2022 г. 18:57

4 "Here a husband had often been taken away from his wife,  a mother from her child. Often tears had fallen on that floor, often those walls had heard the cry of the wounded heart!"

Ко мне в руки попала небольшая книжечка на английском языке, адаптированная для школьников 8 класса.
Уж не знаю, какой там level у них, но приятно было читать и осознавать, что всё-всё понятно.

Сама история очень интересная. Сюжет построен вокруг рассового неравества, черные люди вынуждены работать день и ночь на плантациях белых людей в Луизиане.

На одну из таких плантаций после кораблекрушения попадает белый парень Эдуард Радерфорд. Он уехал из Англии в США в поисках американской мечты. Его ожидает круговорот событий, ведь не всё так спокойно на этой земле. Мало того, что жестокая эксплуатация негров в южных штатах в самом разгаре, дак еще его угораздило влюбиться в цветную девушку Аврору - квартиронку и рабыню хозяйки плантации.

На что он пойдёт, чтобы распутать непростой клубок…

29 августа 2022 г. 14:35

Для меня это, к сожалению, та книга, которую в моем возрасте уже сложно воспринимать как захватывающую историю. Поскольку матерый взгляд уже не воспринимает и не верит в таких стереотипных и шаблонных героев, и, соответственно, не может проникнуться интригой и всем прочим. Что, конечно же, не умаляет достоинств произведения, это просто мои субъективные впечатления на данный момент, после прочтения романа. Соглашусь с теми, кто считает, что такое хорошо зайдет в юном возрасте.

Про стереотипы еще хочется вот, что написать. Если раньше я бы восхищалась приключенческим духом и интригой, то сейчас не могу не отметить и возмутиться некоторым стереотипным расизмом (или нацизмом) автора. А именно тем, что не очень благородными ролями он наделил своих героев мексиканского происхождения и даже…

19 июля 2022 г. 20:33

3 Когда ты перепутал произведения

Попытаюсь все объяснить без спойлеров, надеюсь получится.
Все началось с того, что я посмотрел сонную лощину, и под впечатлением решил прочитать что нибудь связанное с всадником, но я забыл, что всадник и сонная лощина это разные произведения.
Скажу сразу, в книге мне понравилось всего два персонажа, отставной полковник(если ошибся простите) и ловец мустангов(или как то так), а выбисила меня одна дама, может это только у меня, но все же хочу поделиться.
Но самое большое разочарование оказалось ближе к концу, когда началась охота за всадником(те кто читали, может поймут меня), я так был сильно разочарован в этом повороте, но зато концовка была красивой, надеялся я правда, что умрут не только мужик, но и одно девушка, но меня обманули(не знаю, спойлер ли это, решайте сами).
В итоге что могу…

20 февраля 2023 г. 14:13

5 Любовь с первой страницы.

Я обожаю "Всадника без головы". Просто любовь с первой страницы. Перечитываю постоянно и не устаю от романа.

12 апреля 2024 г. 11:18

0 Вестерн

Хорошая книга, без восхищения. Не прочитав эту книгу, ждешь чего-то загадочного, но нет, просто он (подсудимый) ошибся.