3,8

Роман-реквием Акрама Айлисли «Каменные сны» — не просто художественный текст, это исключительно смелый поступок писателя — истинного патриота, ради чести и достоинства своего народа не страшащегося…

7 января 2022 г. 16:32

5 Акраам Айлисли - смелый интеллектуал!

Акраам Айлисли сожалеет от том, что некоторые азербайджанцы убивали армян, описывает как неграмотный злодей топором убивает ремесленника, как разрушают церкви, говорит о том, что в Нахичеване был церковный комплекс превосходящий Эджмиацина, но от него ничего не осталось. Выражает симпатию к некоторым армянам, говорит, что они живут на ладу со своим Богом. Он написал эту книгу давно и не печатал, но после позорных событий с Сафаровым, который топором зарубил армянского военнослужащего, он издал эту книгу. Кстати эта книга даже переведена на армянский язык.

Акраам Айлисли смелый интеллектуал, против любого национализма, если бы все азербайджанцы и армяне были похожие на него, то можно было все противоречия решить мирно!

Каменные сны, роман

Перевод: Акрам Айлисли

Год издания: 2012

7 января 2022 г. 16:32

5 Акраам Айлисли - смелый интеллектуал!

15 января 2020 г. 09:28

4 Смело

Понравилось то, что писатель поднял эту тему. Не побоялся стать изгоем. Я наблюдаю за обеими сторонами и вижу, что даже адекватные люди теряют объективность, никогда мира не будет там, где сгустились чёрные тучи негатива. Хочу мира, вижу войну.