vika_paznikova

20 января 2014 г. 02:41

Писатель, претендующий на то, что он научит меня красиво писать, сладко говорить, умело слушать и вдумчиво читать, представил на мой суд такую книгу, при чтении которой от скуки дохнут даже мухи. Кажется, я немного не этого ждала, ага?

Если коротко, то в "Искусстве говорить и слушать" содержатся очень умные и очень логичные рассуждения о том, как важно в современном обществе читать, писать, слушать и говорить, и имеются советы, более близкие к правилам этикета, нежели к заповедям оратора, типа "не стоит делиться шутками о проделках ку-клукс-клана с группой лиц, половина из которых является афроамериканцами", "не слишком верно рассуждать о какашках своего ребенка в обществе малознакомых людей" или "не говори о проблеме нищеты в средней полосе России другу, которому только что отказал в…

19 марта 2014 г. 15:11

Нудноватая, но тем не менее не плохая книга о том, как нужно обращаться с информацией, если хочешь получить максимум пользы от устной коммуникации.