"Война и москвичи" - это цикл очерков, в которых рассказывается об изменениях в жизни Москвы, вызванных Первой мировой войной. Патриотический подъем первых месяцев войны, уход на фронт полков…
Цикл: Повседневная жизнь Москвы, книга №4
Издательство: Олма Медиа Групп

1 сентября 2008 г. 12:18

Своего рода продолжение книги тех же авторов «Москва повседневная. Очерки городской жизни начала ХХ века», если первая охватывает период примерно 1910-1914 годы, то эта, как следует из названия с 1914-1917. (Я, правда, читала их в обратном порядке :)). Обе книги выдержаны в духе очень качественной популярной исторической литературы – масса иллюстраций, занимательных бытовых подробностей, отрывков из воспоминаний, читаются, несмотря на внушительный размер очень легко и с большим удовольствием. Прям-таки образец того, как писать московскую «историю повседневности», чтоб читалось на одном дыхании.

ISBN: 978-5-373-01787-9

Год издания: 2008

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 478

1 сентября 2008 г. 12:18

bahareva

9 апреля 2008 г. 16:06

Легкое занимательное чтение, прекрасный образец того, как надо писать популярные историко-краеведческие книги.