В учебнике на современном уровне изложены основные разделы физики. Особое внимание при этом уделяется изложению фундаментальных и наиболее сложных вопросов школьной программы; представлены основные…
Издательство: Дрофа

6 декабря 2013 г. 22:33

Хорошая книга. Очень подробно рассмотрен материал. По сравнению с обычными школьными учебниками тут несколько дополнительных глав (Статика, Движение твердых и деформируемых тел). В процессе прочтения складывалось ощущение что мы с автором забредаем то на лекцию по сопротивлению материалов, то в кабинет гидравлики =) Вообщем разносторонне подошли к освещению механики. Молодцы! Книга в 3 раза объемнее (500 стр против обычных учебников средней школы по 150 стр в среднем). Советую всем кто интересуется физикой.

ISBN: 9785358122291, 978-5-358-12229-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

6 декабря 2013 г. 22:33