2 декабря 2023 г. 22:13

5 Чистая душа

Продолжение истории, как аскорбинка, съедается быстро и остаётся сладкое послевкусие.

Разительное отличие от первой части, от идеи исполнения, но не менее захватывающее, только очень романтическое и быстро кончившееся)

Итак, главная героиня сильно обжогшись на молоке, дует на воду. Катарина всеми силами отталкивает от себя хорошее. Ей оно, кажется обманчивым. Отношение императора Ратасса, ей лестно, но она хочет спокойствия. Но та, небольшая часть, рвётся в круговорот чувств.

Ян, оказался терпеливым мужчиной, учитывая темперамент всех у кого растегиваются штаны сами собой.  Он с первого дня знакомства, как светлый луч для героини. Правда у него есть тайна.

На все сложные ситуации, Катарина, действует слаженно, уверенно. С каждым днем, она взрослеет, но то чистое, что в ней есть, всегда…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 июня 2020 г. 20:05

4 Спойлер Поприятнее, чем первая

После первой книги Любовницы Его Величества вторая часть показалась куда мягче и приятнее. Грубое насилие кануло в историю, принуждение сексуального характера тоже. Да, осталась однополая любовь и отголоски инцеста из первой, но они уже не портят картину созданного мира.

Побег героиня официально завершила, покровительство и внимание от императора получила, что еще остается делать как не строить отношения) Суть книги строится на притирках двух человек, сильного взрослого правителя, которому нужно думать не только о себе и своих благах, но и о стране с народе, и девушки с плачевным прошлым, постоянно всплывающим и портящим настоящее. Ей приходится заполнять пробелы в упущенных областях, чувства и отношения.

Положа руку на сердце заявляю, что стоило помучиться с первой книгой, чтобы…

5 мая 2018 г. 15:59

4 Как приручить дракона

Ну что можно сказать... Первая часть мне понравилась немного больше - как по логике, так и по определенной атмосфере. Здесь же больше сказка для золушки в кратком пересказе для беглой фрейлины. Слишком идеально. Хотя я, как истинная девочка, оценила того самого "большого и сильного, за которым, как за каменной стеной". Эдакие типично девчачьи розовые сопли в сахаре. Но хорошо как! В общем-то, с первой части мое мнение об этой серии не поменялось - можете найти мой отзыв под первой книгой. Дариана жаль, главная героиня решила по щелчку пальцев превратиться из "твари дрожащей" в "настоящего хищника", и таки угробила бывшего мучителя, пусть и косвенно. Видимо, ее ангельского характера хватает только на хороших героев, а плохие на то и плохие, чего их переделывать.

JuTy

7 апреля 2018 г. 10:01

Вторая часть намного лучше. Просто отдушина, по сравнению с первой книги. Я очень рада, что Кати нашла своего мужчину и смогла его простить и понять. Судя по ее жизни, у нее просто ангельское терпение.

Сюжет неплох и интересен, хоть и ничего такого не содержит - в основном просто собирание жизни Кати из осколков.

Собери их всех

BevisVendace

28 октября 2016 г. 12:44

Ох, как это было трудно(я про трудности ГГ). Читала первую часть дольше, второй. Но в целом мне понравилось. Катарина так часто терпела унижение, призрение и боль, что заслуживала наконец получить свое счастье. И она получила его. Часто бесили родственники Катарины. Сами отдали ее не известно кому, а потом когда она вернулась, уставшая, побитая жизнью, они что-то еще говорят. Але?!? Она спасла вас всех, отдала всю себя, только чтобы с вами все было хорошо. Но как бы все не было плохо, всегда есть надежда. И вот Катарина любит и любима. Все, что я хотела от второй книги, я получила.

kate_kassie

2 октября 2016 г. 09:26

Конечно все сравнивают книги цикла - я не исключение, но мне кажется, что эта книга скорее приятный бонус к первой книге.

Потому что эта история похожа на сказку, относительно конечно, но все же. Мораль сей басни такова, что как бы человек не ошибался и что бы ни делал в этой жизни, у него всегда есть шанс обрести свое счастье. Нужно лишь приложить немного усилий и побороться, возможно всем назло. Счастье непросто отвоевать, как и все, что чего-то стоит.

Мне нравятся главные герои, что фигурируют в этой части цикла - император Хассиян, лорд Анеро, и уже знакомые нам ассер Вилленские. Касательно конца всего цикла, могу сказать, что "каждому будет по вере его", так что все получили по заслугам.

Красивая история любви.

Eva_Dumon

4 октября 2016 г. 19:23

2.5

После всех издевательств, что испытала героиня "Право на счастье" - это глоток свежего воздуха. Видимо Звездная решила компенсировать тяжелое начало приторно сладким финалом. Но впечатления все равно испорчены первой книгой поэтому и оценка осталась без изменения.

14 марта 2016 г. 17:54

Первая книга читалась тяжело.Эта же часть похоже более на Happy End. При сравнение с первой книги эта часть просто сказкой кажется. Хочу поблагодарить автора за эту серию.