4,1

В книге "Частные визиты" рассматриваются наиболее сложные ситуации, которые не так уж часто встречаются в психотерапевтической и в консультативной практике. Автор описывает современные методические…
Издательство: Восточно-Европейский Институт Психоанализа

30 декабря 2021 г. 12:20

5 Жизнь исходно травматична

Знакомство с этой книгой произошло совершенно случайно. В одном журнале я наткнулась на статью под названием "Мертвые женщины". Прочла с большим интересом и узнала, что эта статья является одной из глав книги "Частные визиты". Так эта книга оказалась у меня в руках.

Автором книги является Михаил Решетников, российский врач, психолог и психоаналитик, доктор психологических наук, с 1991 года ректор Восточно-Европейского института психоанализа.

Тема книги - психические травмы, психопатология, терапевтические техники работы с пациентами.

Например, в главе "Мертвые женщины" уже по названию понятно, что психические травмы наносят сильный урон психике и работать с ними тяжело. А с учетом того, что эти травмы зачастую наносятся самыми близкими людьми, эта тема становится еще более сложной и…

ISBN: 978-5-91681-025-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 125x190