«Весь свой жизненный интерес я сосредоточил на получении удовольствия и не извинюсь за это ни перед кем».

Две повести Марселя Жуандо (1888—1979), которого Николай Бердяев назвал «самым…
Серия: Vasa Iniquitatis — Сосуд беззаконий
Издательство: Митин Журнал, Kolonna Publications

14 марта 2021 г. 01:48

Пока я читала это небольшое произведение в голове стучала только одна мысль: «Для чего Марсель Жуандо женился и столько лет прожил в браке с одной женщиной, если он был помешан на страсти к мужчинам?» Любым мужчинам, кто бы не встречался ему на пути, случайные попутчики? Отлично, будем дружить. Я с тобой, а ты со мной, а потом вдвоём будем дружить с Н. И так по кругу и без конца. Я толерантный человек, но проза Жуандо чересчур эротична, даже без соответствующих слов. Его восхищение Мужчиной звенит в каждой строке. Я гетеро женщина и я завидую Писателю. Мне бы тоже хотелось испытывать к парням такие же страсти и напасти. Но, видимо, дамы на такие подвиги распущенности не способны.

Тайное путешествие

Перевод: Татьяна Источникова

стр. 7-72

Тиресий

Перевод: Валерий Нугатов

стр. 73-121

ISBN: 978-5-98144-170-7

Год издания: 2013

Тираж 500 экз. Формат 70x100/32. Мягкая обложка. 124 стр.

Перевод: Татьяна Источникова, Валерий Нугатов
Редактор: Дмитрий Волчек
Верстка и обложка: Дарья Протченкова
Руководство изданием: Дмитрий Боченков

На стр. 7 и 73 использованы иллюстрации Эли Грекоффа (1914—1985) книги Марселя Жуандо «Тиресий»

14 марта 2021 г. 01:48

12 марта 2021 г. 22:18

Повесть «Тиресий» состоит из нескольких частей: 1.Ришар; 2. Филипп: 3. Карлик; 4. Пьер.

Сексуальной жизни Жуандо можно только позавидовать. Он любил посещать публичный дом и оставаться наедине с молодыми и красивыми мужчинами. Наличие законной жены ему при этом никак не мешало. Удовольствие всему голова – по такому принципу прожил жизнь этот безусловно талантливый писатель. Качественная гомоэротическая литература. Я не поклонница голубой любви, но так чарующе и красиво написано, что я не могла оторваться. Отнюдь не пошло, хотя порой автор не стесняется прямого текста.

Подборки