4,2

Издание состоит из двух частей - общей и частной патологической анатомии. Курс общей патологии человека дополнен новым материалом, посвященным патологии клетки, шоку, склерозу. Во вторую часть…
Издательство: ГЭОТАР-Медиа

2 октября 2016 г. 14:31

Неплохая книга, много иллюстраций, всё подробно описано, не сумбурно. Но некоторая информация устарела, потому что написан учебник в прошлом веке, а переиздается лишь с несущественными изменениями. Раздел, описывающий острые респираторные инфекции, содержит много неточностей, советую ознакомиться с ним в другой, более современной литературе (например, "Патологическая анатомия" В. А. Цинзерлинга). Но в целом читать книгу приятно, она достаточно информативна и не слишком тяжела для восприятия. Рекомендую всем студентам-медикам.

ISBN: 978-5-9704-2480-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 880 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

2 октября 2016 г. 14:31