3,9

В своей книге Ричард Лэйард показывает, что мы оказались в парадоксальной ситуации. Большинство людей хотят, чтобы их доходы были больше. Наши общества действительно становятся богаче, но от этого…
Издательство: Издательство Института Гайдара

17 марта 2024 г. 15:33

4 Счастье как феномен

Книга "Счастье. Уроки новой науки" - это потрясающее по своей глубине и охвату произведение, которое помогает переосмыслить наше представление о счастье как феномене.

Автор, Ричард Лэйард, является известным экономистом и почетным профессором Лондонской школы экономики, который провел множество исследований в области счастья и благополучия.

Главной идеей книги является то, что счастье зависит не только от внешних факторов, таких как деньги, успех или материальные блага, но и от благополучия в семье, безопасности, доступности здравоохранения, в частности лекарств. И главное, учёта мнения людей при реализации инициатив, которые скажутся непосредственно на их уровне счастья.

Одна из главных ценностей этой книги - это опора на научные исследования и факты из таких областей, как философия,…

ISBN: 978-5-93255-333-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

17 марта 2024 г. 15:33

4 Счастье как феномен

Katya-Katerina

4 мая 2016 г. 19:36

Удивлена, что у этой книги мало читателей. Ее бы в МИФе выпустить, да рекламную компанию дать- куча восторженных отзывов обеспечена. Потому что книга действительна интересна, и дает информацию на подумать. Лэйард ставит целью любого государства заботу не о ВВП, а об уровне счастья в стране. (В книге дан график по уровню счастья в зависимости от ВВП- в России все плохо, и счастья мало, и ВВП низок). В книге подчеркивается важность семейных уз, полной семьи, также воздается дань современным лекарствам для лечения психиатрических проблем. Известный тезис -

Таким образом, один из секретов счастья- избегать сравнения с более успешными, чем вы, людьми: сравнение всегда должно идти вверх, а не вниз

- но я конечно уверена, что многие будут спорить с этим утверждением.

Еще из запомнившихся мысль о…