3 апреля 2017 г. 12:23

Самое привлекательное в этой книге - иллюстрации. Они великолепны. На каждой странице можно найти много предметов на заданную букву. А вот стихи у ребенка не пошли. Много новых неизвестных, сложных и труднопроизносимых слов.

24 марта 2017 г. 03:06

Ребенка 3,5 лет в книге заинтересовали исключительно рисунки (и то ненадолго), да и мне не сказать, чтоб по душе пришлись стихи, так что книга прошла мимо, хотя издание, конечно, отличное - огромный формат, качественная бумага и иллюстрации на высоте.

6 января 2014 г. 16:22

Эта книжка привела меня в восторг! Мне очень нравятся иллюстрации Олейникова, влюбилась в них после "маленького буксира" и теперь стараюсь заполучить все книжки с его иллюстрациями. К сожалению, он много иллюстрирует Усачева, который действует на меня, как красная тряпка на быка - во мне просыпается злобный граммар-наци и я жажду крови. А сочетание стихов Бродского, особенно таких хулиганских, как "Азбука" и чудесных картинок Олейникова чудесно! Мне удивительно, как эта "азбука" могла быть напечатана при жизни Бродского в СССР - что ни стишок - то издевательская пародия. "тянут воблу и угрей вопреки стихии из бушующих морей рыбаки лихие" За такую ядовитую насмешку над ура-патриотическими стихами о трудовых подвигах не удивительно куда-нибудь угодить. И умный Олейников, который словно…

Avrorushka

12 апреля 2013 г. 12:41

Несмотря на то, что некоторые стишки азбуки совсем, по поему скромному убеждению, не дотягивают до 5ки, про абсолютно все огрехи и недочеты слога начисто забываешь только мельком взгляну на эти восхитительные иллюстрации. Продумано все настолько хорошо, что сама (будучи тетей 30 годков от роду) начала выискивать все возможные вещи, предметы, людей и зверей на буковку раскрытой странички-разворота. Задумка отличная, иллюстрации просто невероятные, а главное веселый настрой книги и отличная реакция детей.