Великое культурное противостояние. Книга об Анне Гавриловне Бовшек

Книга посвящена Анне Бовшек - замечательному человеку, актрисе, режиссеру, ученице К.Станиславского, Л.Сулержицкого и Е.Вахтангова, педагогу, более двадцати пяти лет руководившему студией…
Серия: Критика и эссеистика
Издательство: Новое литературное обозрение

Po_li_na

4 ноября 2015 г. 22:14

Об Анне Гавриловне Бовшек я знала до прочтения этой книги: случайно посмотрела док.фильм по каналу "Культура", который меня очень впечатлил. Меня поразила судьба талантливой женщины, которой Станиславский прочил великое будущее и которая посвятила себя работе в кружке художественного слова Московского Дома пионеров. В книге собраны воспоминания бывших учеников Анны Гавриловны, среди которых Авангард Леонтьев, Людмила Касаткина, Сергей Никоненко и другие известные актеры. Все они отмечают, что пришли и состоялись в профессии, исключительно юлагодаря Бовшек. С какой теплотой и любовью вспоминают бывшие воспитанники своего педагога! Ну и,конечно, мне было интересно читать еще и потому, что я сама много лет веду театральные коллективы... В этом плане хочется брать пример с Анны Гавриловны.

ISBN: 978-5-86793-708-9

Год издания: 2009

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: