Особые поручения (сборник)

Борис Акунин

11 января 2010 г. 14:50

На мой взгляд, самая жуткая книга из всей серии про приключения Фандорина. Но как изящно и красиво Фандорин раскрывает преступления - это читается на одном дыхании.

Edith

10 сентября 2009 г. 19:35

Немного страшноватая книга, отличается от остальных романов про Фандорина своей атмосферой. Идея с маньяком-убийцев вроде бы не нова, но очень интересно следить за тем, как герой распутывает это дело!

11 июня 2009 г. 19:57

ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ ! немного жутковата, но ведь страх одно из сильнейших чувств, потому и после прочитанного остается не детский восторг ..-)

AnnArhia

14 января 2009 г. 19:32

Вы "Пилу" смотрели? И Вам понравилось?! хм... Тогда Вам обязательно понравится и эта книга... Цитата: — Ну-с, а это у нас что? — с любопытством промурлыкал судебно-медицинский эксперт Егор Виллемович Захаров, поднимая с пола рукой в каучуковой перчатке нечто ноздреватое, иссиня-багровое. — Никак селезеночка. Вот и она, родимая. Отлично-с. В пакетик ее, в пакетик. Еще утроба, левая почка, и будет полный комплект, не считая всякой мелочи… Что это у вас, мсье Тюльпанов, под сапогом? Не брыжейка?

mermaid

29 декабря 2008 г. 18:27

Жутковатая вещь. В городе появляется Джек-потрошитель (сильный заворот!). Препарирует людей, приводя при этом довольно логичные, с его точки зрения, объяснения своим действиям. Конечно, Эраст Петрович его найдет. Но кто злодей - мы узнаем на самой последней странице...

AnnArhia

14 января 2009 г. 19:26

Наверное, самая незамороченная книга о приключениях Эраста Фандорина. Читать интересно, но будьте готовы к тому, что никакой интриги не будет. Ни тебе морали, ни тебе нравственности, просто занятная история про того, кто оказлся чуть умнее душки Эрастушки. Кстати, если обнаружите эту книгу в книжном магазине можете прочесть несколько последних страниц. Там описан очень интересный судебный процесс с участием реального исторического лица. Думаю, юристам да и простым смертным эта история будет полезна, так, для общего развития :) Цитата: "Обернулся и адвокат. Сурово посмотрел на молодого лопоухого чиновника в белом кителе и вдруг учудил - скорчил рожу и высунул широкий ярко-красный язык"

Tangerine

26 июня 2008 г. 15:32

Люблю "Декоратора", хотя оба они, вместе с "Пиковым валетом" являются не более чем очень талантливой импровизацией на две любимые литературные темы "маньяк-убийца-с-определенной-обсессией" и "обаятельный-неуловимый-мошенник". Всё предсказуемо, но тем не менее, чудесно.

17 мая 2008 г. 13:16

Было очень приятно встретиться с Эрастом Петровичем после долгого перерыва! Я очень по нему скучала. Первую повесть я сначала не распробовала, даже позволила себе сказать "фу", но потом поняла, что неправа. Самая что ни на есть фандоринская повесть. А вот вторая меня немного напугала. Уж очень мрачная (хотя с "Алмазной колесницей" вряд ли можно сравнить). А финал меня совсем добил... Не люблю я, когда книги о Фандорине заканчиваются плохо. Не люблю - и всё тут. И сам Декоратор меня порадовал. Хоть и убийца - но образ очень выдержан, до последней детали. Вообще, я всегда была неравнодушна к отрицательным героям. Вердикт: читать.

Источник

20 марта 2007 г. 11:56

Кажется, с этой книги начал читать Акунина.