Особые поручения (сборник)

Борис Акунин

20 апреля 2008 г. 14:52

любимая книга из прочитанных о Фандорине.

21 июня 2008 г. 23:06

Книга мне очень понравилась.

25 ноября 2014 г. 02:35

Эх!... Что-то в этой книге не то. Что? Я не знаю.. что-то. "Пиковый валет". Мне понравился Тюльпанов. Мне понравилась история. "Декоротор". Меня заинтриговала загадка. Мне понравился Тюльпанов. Я восхищаюсь умом Фандорина. Мне понравилась решительнось Масы. Мне понравилась Ангелина. Мне не понравился финал [что Фандорин доложит Долгорукому?]. Мне не понравилось, что делался тааакой акцент на Ангелине. Мне жаль убитых... И... я начала подозревать 'Декоратора' в 'декорировании' ещё на "следственном эксперементе" (тут, к слову, что-то вроде ляпа есть), что, по-мне - плохо. Ведь не должен читатель догадаться, кто злодей раньше гг! В общем "Декоратор" испортил моё читательское настроение. Возможно, Акунину не надо было писать про настоящего Джека Потрошителя? Выдумать своего?.. Тогда и…

10 октября 2015 г. 17:27

3 Так себе что то

Книга состоит из двух не связанных между собой расказов, и так получилось что я прочитал про мошенника и через длительный период почти год прочтитал второй про потрошителя. Акунин один из самых любимых авторов и оценивать его произведения объективно не просто. Оба рассказа читаются с интересом, и хотя есть там много несостыковок особенно про серийного убийцу. Весь рассказ про декоратора держал в напряжение но вот смерть Тюльпанова была совсем не к чему да и убийцы тот на кого Акунин по ходу книги не разу не намекнул, так что как то скомконно все вышло. Но все же я продолжу читать серию о Фандорине, и на очереди Статский Советник.

18 ноября 2022 г. 11:43

5 мое субъективное мнение

Книга не богата сложным сюжетом, но очень увлекательна. Зацепило, погрузило, я прониклась событиями, однозначно рекомендую.

17 августа 2008 г. 14:54

Очень понравилось, без крови и убийств, особенно чтение Филлипенко!

26 июня 2015 г. 13:52

Мир Фандорина - это конечно лубок, этакий Джеймс Бонд Российской империи в красивом антураже, состоящем из прекрасных дам, захватывающих приключений, словом все в рамках устоявшегося шаблона. Но к сожалению, в последний десяток лет отечественная литература настолько редко балует нас качественной литературой, что даже и хорошо написанный шаблонный лубок превратился в редкость. "Пиковый Валет" небольшая повесть из цикла "Особые поручения", преступник тут очень симпатичный и шустрый, читается легко, неплохая книга для того чтобы убить время.