3,3

Когда Дамнос содрогнулся в катастрофическом землетрясении, глубоко в его недрах пробудилась древняя сила. Некроны очнулись от сна, чтобы уничтожить человеческое население планеты. Кажется, все…
Серия: Warhammer 40000

Год издания: 2013

Кураторы

10 сентября 2018 г. 17:13

2.5 Скучновато

Начал читать - скучнятина. Трах-бабах, некроны вылезли бла-бла-бла. Про Кайафаса Кайна интереснее читать - там и юмор и личная линия и окружение сорокотысячника. Тут тупо война.

_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

25 мая 2013 г. 12:37

Итак, пятая книга из цикла "Битвы Космодесанта". Отвага и честь Ультрамаринов против холодного расчёта и ненависти ко всему живому некронов.

На мой взгляд, очень достойно написанная книга. Помимо основных событий, описывающих ожесточённое противостояние людей и пробудившихся некронов на ледяной планете Дамнос, автор показывает довольно противоречивые отношения в самом ордене.

Ультрамарины считаются образцовыми космодесантниками: благородные, несгибаемые, верные кодексу Жиллимана. Однако, наряду с этим в ордене есть также место соперничеству, борьбе за власть, сомнениям, злости, гордыне. Ник Кайм постарался принести больше человеческих черт в этих идеальных воинов. Все герои второй роты Ультрамаринов выглядят живыми, каждый наделён своими отличительными чертами.

Отдельный жирный плюс…

Подборки