zyr051

7 июня 2013 г. 09:04

Эту книгу я выиграл на раздачах от издательства «Центрполиграф», за что им большое спасибо!!!

Ранее об этом авторе я ничего не слышал, да и про мистику Москвы читал впервые. В целом книга понравилась: о многом узнал впервые, тут рассказывалось и о древней истории Москвы, и об истории Москвы со Средних веков до сегодняшнего дня. О некоторых людях, упоминаемых в книге, я уже слышал, но удалось и кое-что добавить в свои познания. Все легенды подавались удобоваримыми и были понятны. Смущало только одно: автор постоянно попадала в какие-то мистические и таинственные истории, всюду где-то что-то слышала… Почему я никогда никуда не попадал, да и не слышал всякой мистики начиная с детсадовских страшилок…. Не спорю, люди, которые хотят таких историй, всегда будут их слышать и в них попадать… Или…

5 июля 2013 г. 07:55

Достаточно интересная книга, несмотря на всю фантастичность. Я все-таки больше реалист и поэтому некоторые моменты кажутся надуманными и нереальными. Исходя из этого мне трудно в должной мере оценивать данное произведение! А в остальном, могу лишь сказать, что книга написана доступным и интересным языком. Читается легко и непринужденно! Также радует наличие картинок! Давно не читала книг с иллюстрациями, поэтому была приятно удивлена оформлением =)

21 октября 2013 г. 16:23

боялась, что будет повторение первой книги, но была приятно удивлена тем, что книга действительно другая, новая. прочитала с удовольствием.

6 августа 2021 г. 22:28

Мистические истории про москву, для развлечения пойдет.