4,4

Detective John Blacksad returns, with a new case that takes him to a 1950s New Orleans filled with hot jazz and cold-blooded murder! Hired to discover the fate of a celebrated pianist, Blacksad…
Серия: Blacksad
Издательство: Dark Horse Comics

hildalev

22 марта 2020 г. 09:09

Комикс о Блэкседе - это любовь! Даже жаль, что истории такие короткие, хочется провалиться в этот мир и побыть в нем, побольше узнать о его героях. Эта часть о Новом Орлеане и вуду напомнила мне историю про Гэбриэла Найта. Очень интересно было познакомиться с набросками автора и узнать, каким образом он связывает рисовку с сюжетом. Сложно даже себе представить, сколько работы уходит на каждую маленькую иллюстрацию! Сюжет как всегда очень пронзительный, и многие герои не такие, какими они кажутся. Надеюсь, к тому времени, как я прочитаю следующую книгу, у комикса появится продолжение.

Forth Blacksad story – A Silent Hell

ISBN: 1-59582-931-8, 978-1-59582-931-3

Год издания: 2012

Язык: Английский

Writer: Juan Diaz Canales
Artist: Juanjo Guarnido

Genre: Graphic Literature, Crime
Publication Date: July 11, 2012
Format: FC, 112 pages; HC, 8 3/8" x 10 7/8"

Лауреат: 2013 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшее американское издание зарубежного материала)

hildalev

22 марта 2020 г. 09:09

sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

13 июня 2016 г. 19:20

На этот раз судьба закинула Джона Блэксэда в Новый Орлеан. И на пыльном жарком юге, где до сих пор верят в магию вуду, его не ждет ничего хорошего. Запутанное дело о пропавшем музыканте уходит корнями в давно ушедшие времена, трупов всё больше, а вокруг кружит в бешеной пляске Марди-Гра. И всё это под звуки джаза. Есть ли надежда в этом городе?! Закончится ли хоть один выпуск Блэксэда хэппиэндом? И ждет ли нас в аду тишина? Вопросы риторические.

Подборки