4,4

"Когда мы смеемся" - легкая и остроумная зарисовка, родившаяся из наблюдений автора за стайкой воробьев у кормушки под окном. Ведь если присмотреться, то окажется, что эти симпатичные шустрые птички…
Серия: Иллюстрации И. Семёнова
Издательство: Мелик-Пашаев

MagicTouch

30 июля 2022 г. 10:44

5 Про братьев наших меньших.

Н.Носов – «Когда мы смеёмся» (рассказ, 1960 г.)

«Когда мы смеёмся», скорей, не рассказ, а некая зарисовка, эссе, посвящённое птицам. Под окном у автора расположен палисадник, где живут воробьи, которым Носов (или лицо, от имени которого ведётся повествование) бросает кусочки хлеба. Воробьи при этом ведут себя очень по-разному, не всегда доброжелательно, но часто очень забавно. Некоторым своим любимцам автор даже дал имена и, наблюдая за ними, как бы смотрит многосерийный фильм. Эти птахи своим поведением доставляют большую радость своему старшему другу.

ISBN: 978-5-903979-97-4

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

MagicTouch

30 июля 2022 г. 10:44

5 Про братьев наших меньших.

Н.Носов – «Когда мы смеёмся» (рассказ, 1960 г.)