3,8

Этой книгой издательство открывает новую серию - воспоминания замечательных людей, своей судьбой в силу различных обстоятельств связанных с Петербургом, блестящей столицей загадочной страны, великой…
Серия: Петербургская серия
Издательство: Алетейя

ElsaLouisa

12 ноября 2019 г. 14:21

"Женщину с пятью паспортами" я, оказывается, уже читала, но в немного другом переводе и называлась та книга "Княгиня Татьяна в зеркале времени". А теперь вот и "Женщина с пятью паспортами" у меня в руках. Я искала книгу лет 10, безумно рада, что издательство Алтейя её переиздало, еще и в таком достойном оформлении, с вклейкой фамильных фотографий.

Мемуары, в которые погружаешься и живешь вместе с княгиней Татьяной. Подробно расписывать впечатления не буду, так как уже делала это в рецензии на "Княгиню Татьяну": https://www.livelib.ru/review/1151326-knyaginya-tatyana-v-zerkale-veka-t-i-metternihvasilchikova

Женщина с пятью паспортами

Перевод: Т. Панькова, А. Васильев

ISBN: 5-89329-180-8, 5-89329-176-Х

Год издания: 1999

ElsaLouisa

12 ноября 2019 г. 14:21

alenenok72

30 июля 2014 г. 21:22

безусловно, книга стоит того, чтобы с ней познакомиться. Ощущения от этой книги у меня двойственные. Первая часть очень понравилось. Было интересно слушать о перипетиях их судьбы, семьи, бежавшей от революции. Разные страны, разные обстоятельства. интересно было слушать рассказ о первых годах жизни в Петербурге, очень понравилась ее оценка, что в городе очень хорошо сохранили историческую грязь. Очень хороший русский язык, образованность, все это доставляло удовольствие при прослушивании книги. Запомнилась цитата:

"Плохо уже и то, что личные письма читаются, но еще хуже если об этом рассказывают другим!"

Единственно в ее жизни большая часть связана с князьями, дворцами, что очень далеко и представляет для меня некую сказку, мне эта среда совсем не близка, но послушать было интересно.…

Подборки