Я - это я? И если да, то насколько? Философское путешествие

Рихард Давид Прехт

4,5

Что я могу знать?
Что я должен делать?
На что я могу надеяться?
Три вопроса Канта. Извечные "проклятые вопросы философии", на которые читатель найдет весьма необычные ответы. Увлекательное и…
Серия: Шокирующая психология
Издательство: АСТ

22 января 2018 г. 13:12

5 Для тех, кто любит вопросы

Прехт рассуждает о том, кто такой человек, что мы в это вкладываем, где мы начинаемся и где заканчиваемся, что мы считаем человечным и в что мы называем мы. Делает это в великолепной, приятной манере, читается легко и текст порождает массу вопросов, которые по началу приводили меня в бешенство, и хотелось найти этого автора и начать с ним с ним спорить, но в итоге, я стала проникаться ими, стала проникаться желанием исследовать и задавать вопросы, находить загадки без ответа и некоторые пределы, где я могу сказать, что хорошо, а что плохо, что правильно или нет.

И в конце концов признать свое поражение, и поблагодарить автора за чудесную книгу.

ISBN: 978-5-17-066757-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 января 2018 г. 13:12

5 Для тех, кто любит вопросы

26 июля 2015 г. 00:03

Безусловно, небезынтересная книга, но подходящая скорее начинающим, которые только недавно стали осваиваться в теме. Для подростков 14-15 лет самое то. Но я, увы, несколько постарше, поэтому ощущения от прочтения сводятся к "Собирался нырнуть в океан, а плюхнулся в лужу". По сути, философии в книге не так уж и много. Зато предостаточно заигрываний с естественнонаучными дисциплинами.

7/10.