rijka

21 декабря 2014 г. 21:23

Некоторые романы не спасет даже легкий занимательный сюжет. Ни всяческие принцы, мэри-сьюшные героини и потерянные братья, ни один рояль в кустах, наличие которых позволяет отдать свой мозг на поругание легкой литературе и наслаждаться выходными. В некоторых случая бессильны даже занимательное мироустройство и сюжет. Все портят совершенно детсадовские диалоги. Ладно бы примитивными суждениями отличались прекрасные принцы - им по штату положено с первых же минут пасть жертвой очарования, но детская непосредственность и идиотизм злодеев просто угнетает.

Dianel

2 июля 2014 г. 17:33

Сюжет показался тяжеловесным, а главная героиня так и вообще типичная Мэри-Сью. Судя по всему, большинство соврененных авторов-женщин видят своих героинь (ну и себя заодно) возмутительно молодыми (если девушка за двадцать пять, она безнадежна. Истинные приключения и чувства настигают особу женского пола не позже двадцати), наглыми

Представьте, я гуляю по полю – собираю душистые травы, заказанные моей кухаркой, а тут ко мне вдруг подбегает дочурка одного из соседей-помещиков и спрашивает: – Лара, мимо тебя стадо баранов случайно не пробегало? – А ты что, отстала? – невинно улыбаюсь я.
При этом меня совершенно не смущало то, что я собираюсь жестоко отомстить своим врагам, и более того – обречь на мучительную смерть кое-кого из них. Да, возможно, я – двуличная. Причем первая моя личность –…

Alighieri

16 октября 2013 г. 22:52

На протяжении всей книги, меня преследовала мысль, что автор книги — поклонник стимпанка. Все эти странные «куклы», которые собирает героиня. А началась история, как водится, с богов, которые повздорили, накосячили и как следствие насолили не только себе,но и простым смертным, которые вынуждены были провести годы в войне. Зато новый мир появился на руинах старого. В новом мире говорят про старых богов, ищут кусочки старого мира и собирают «кукол». Но тот, старый мир, не собирается уходить в небытие. Он хочет вернуться хотя бы частично и старые боги тоже хотят вернуться и может даже исправить какие то свои ошибки. Посреди всего этого загадочного безобразия баронесса Лара. Может она и баронесса, только денег особых не водится, на пафосные вечеринки не приглашают да и слуги больше себе…

5 сентября 2013 г. 17:10

Сильный пол всегда слабее слабого в силу сильной слабости сильного пола перед слабым.

Когда я в очередной раз я перерывала книги в букинистическом магазине, я наткнулась на знакомую обложку колдовских миров, и я не поверила своим глазам. Новая книга Татьяны Устименко! Как же ждала с нетерпением окунутся в ее миры. И она меня не разочаровала. Я растягивала удовольствие как могла. Главная героиня - молодая кукольная мастерица, которая может собрать все, а так же имеет навыки убийцы. Через каждых несколько страниц она обязательно куда-нибудь вляпается или ее в очередной раз захотят убить, изнасиловать, использовать и т. д. Но самое интересное читать, как она с этим справляется. Она не унывает, некогда не склонится над сильным, бурится за свою жизнь. Радует так же динамичность сюжета. В…

6 ноября 2013 г. 10:36

И опять: начали за здравие... Чтение увлекало, позволяло расслабиться и приятно провести время. Но конец все убил. Может, конечно дело в том, что основную часть я читала в расслабленном состоянии ночью, а концовку оставила на утро, когда настроение и без того... утреннее. Но результат в том, что ничего кроме желания поскорее попафоснее закончить книгу я у автора не увидела.

10 декабря 2017 г. 20:19

Простите, но это муть полнейшая. Смутные подозрения меня начали одолевать еще при чтении пролога о Богах, когда я наткнулась на несколько несостыковок и несуразностей. Дальше же начался полнейший фарш из статусов "вконтакте" и псевдо-юморных высказываний ГГни. Хорошего языка Автора я также не увидела. Как по мне, так стилистика очень не очень, либо ее просто не видно за наносной "мудростью народной" из социальных сетей.