Лис Райнеке и волк обжора / Reinecke Fuchs und Wolf Gierschlund: Stufe 1

4,7

Книга о Райнеке лисе - это всего лишь одна сказка из целой серии историй о плуте и коварном разбойнике, лисе. Сказания о лисе известны в Германии с давних времен. Они были записаны еще в средние…
Серия: Start Deutsch
Издательство: Айрис-Пресс

10 июня 2014 г. 16:25

Очень неплохая книга для младших школьников после первого года изучения немецкого языка! Грамматическое время - прэзенс. Полезная лексика, разговорные конструкции. Весёлая и поучительная история о смекалистом Лисе Райнеке и не очень воспитанном Волке Изегриме пересказана без каких-либо жестокостей/крови и прочих прелестей, которыми пестрят другие европейские сказки, что иногда может негативно сказываться на дальнейшем желании ребёнка их читать. После сказки даны полезные упражнения для закрепления лексики и грамматики и словарик.

ISBN: 978-5-8112-4798-1

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

10 июня 2014 г. 16:25