4,6

Книга посвящена изложению основных положений практических применений теории катастроф в занимательной форме, чему способствуют многочисленные забавные иллюстрации.
Для специалистов, работающих в…
Издательство: Мир

Tas

5 февраля 2014 г. 22:50

Понравился ли вам в своё время задачник Остера? Особенно задачки, где речь шла о сурых пляках и хамсиках. Если да, то такая книга точно для вас. Итак, два персонажа - Гастон и Роза знакомят нас с чудесным понятием катастрофы в математике. Собственно вся история начинается с того, что в силу своей неловкости Розе случилось упасть с пилы (не спрашивайте как она там оказалась). А затем.. Книга читается просто за один вечер, поднимает настроение и что самое удивительное - просвещает всё-таки. Клипс мой любимый персонаж)

Тайны катастрофы

Перевод: Г. Гусятинская

Год издания: 1987

Твердый переплет, 76 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Tas

5 февраля 2014 г. 22:50