Тихая гавань. Перекрестный галоп. Синий рай. Пропустите женщин и детей (сборник)

Дик ФрэнсисНиколас СпарксФеликс Фрэнсис Ещё 2 автора

ТИХАЯ ГАВАНЬ, Николас Спаркс

Кэти пытается вырваться из плена собственного прошлого и хочет только одного — чтобы ее оставили в покое. Но жизнь маленького городка Саутпорт в Северной Каролине…
Серия: Избранные романы
Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест

Sh_mary

4 апреля 2024 г. 10:08

Это моя вторая попытка понять всеобщее восхищение романами Николаса Спаркса. Первая - "Спеши любить" - не увенчалась успехом. Вторая попытка немного лучше, но все равно до восторга далеко. Пока я только поняла, что по его романам выходят вполне достойные фильмы.

В этом романе поднимается вопрос домашнего насилия и показывается, что жертва абьюза может найти жизнь лучше, если найдёт в себе силы и мужество сбежать от такого мужа. Надежда есть.

Кэти приезжает в маленький город, выглядят зашуганной и забитой, чем сразу обращает на себя внимание владельца местного магазинчика - вдовца с двумя детьми. Ему становится любопытно что с ней не так, и он тонко подмечает её преображение по мере того, как она осваивается в городке. Дальше у них завязывается дружба со всеми вытекающими последствиями…

ISBN: 978-5-89355-695-7

Год издания: 2013

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 576
Твердый переплет

Sh_mary

4 апреля 2024 г. 10:08

2 мая 2024 г. 12:11

5 10/10

Прекрасная история, прекрасный слог автора. Экранизация так же не отстает, разные финалы. В книге прекрасно все.
Для кого то сюжет может показаться заезженной, но история перемены шикарна.