4,1

Meet Steven Stelfox.

London 1997: New Labour is sweeping into power and Britpop is at its zenith. A&R man Stelfox is slashing and burning his way through the music industry, fuelled by greed…
Издательство: Vintage

3 декабря 2015 г. 03:54

"Ой, забавно, Патрик Бэйтмен в эпоху Брит-попа попал". Вот такая мысль проскользнула в голове, когда я улицезрела трейлер к фильму по мотивам этой книги. Я питаю слабость к Николасу Холту как к актеру (поэтому все равно фильмец хочу заценить в кинозале) и одновременно с этим я питаю еще большую слабость к брит-року/попу 90-х. Лично для меня "это было лучшее изо всех времен" в музыкальном плане. В общем, захотелось сделать правильно: прочитать книгу и пойти в кино, а не наоборот, как это у меня часто выходит.

Можно начать с того, что это книга точно не о самой музыке, подавно не о творческом процессе или о приключениях каких-нибудь Oasis (хотя упоминаются ребята). В основном, читатель в деталях узнает об обратной стороне шоу-бизнеса. Всю эту обратную сторону можно описать в двух пунктах:

1.…

ISBN: 978-0099516675