4,2

Ибн Сына (Абу Али Хусейн ибн Абдаллах, латинизированное-Авиценна) - великий ученый, философ, врач, поэт, литературовед Х-ХI вв., оставил и поэтическое наследие.
В эту книгу вошли лирические стихи,…
Серия: Избранная лирика Востока
Издательство: Издательство ЦК Компартии Узбекистана

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

25 февраля 2024 г. 10:15

4 "Лучше знание, чем тьма незнания..."

Как же было интересно читать его стихотворения и поэму. Я не совсем хорошо знакома с персидской поэзией, из нее я читала только Омара Хайяма и мне он не очень понравился. Но Ибн Сина действительно был великим ученым и врачом.

Его стихи учат жизни и помогают ее лучше понять. Когда я читала я, просто удивлялась насколько он правдиво и поучительно пишет. Каждый стих – это учение об этом сложном мире. Это путешествие в страну Востока и в тоже время – это чувство знания абсолютно всего.

Когда я читаю таких великих людей, мне тоже хочется учиться и познавать этот мир. Конечно, я понимаю, что я никогда не стану ученым человеком, но лучше понимать жизнь и иметь большой опыт, пусть и не свой, но всё же опыт, который поможет мне жить лучше и понимать этот мир.

Поэма о медицине – это поистине…

Год издания: 1981

Мягкая обложка, 112 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги:

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

25 февраля 2024 г. 10:15

4 "Лучше знание, чем тьма незнания..."

Поэма о медицине – это поистине…