3,8

В книгу замечательной российской писательницы Елены Габовой вошли три повести: "Москва слезам верит", "В ожидании алых парусов" и "Дождь из прошлого века". Все они объединены вечной темой любви,…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

29 декабря 2022 г. 17:49

Вот и настало время поговорить о книге Елены Габовой "Дождь из прошлого века".

Это самая настоящая книга жизни для подростков.

Редко читаю книги, рассчитанные на данный возраст, но тут не удержалась. Очень приятная обложка, удобный шрифт, простой язык.

Буквально окунаешься в атмосферу подростковой жизни. Как будто возвращаешься на много лет назад и вместе с героями книги живешь жизнью типичного школьника.

Книга объединила в себе три повести, в центре которых - обычные подростки, - такие, каких вокруг пруд пруди... Истории - вроде банальные, но проникающие в сердце... Герои - обыкновенные, но запоминающиеся и невольно проецируемые на себя...

После прочтения книги остались двоякие эмоции: тоска по прошлому, где все когда-то мы были подростками, и удовольствие от прочитанного.

Настоятельно…

ISBN: 978-5-905730-26-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 декабря 2022 г. 17:49

Вот и настало время поговорить о книге Елены Габовой "Дождь из прошлого века".

Это самая настоящая книга жизни для подростков.

Настоятельно…

oneona

13 июля 2019 г. 10:39

3 ...

Произведения Габовой не для меня. Для меня они какие-то неправильные и непонятные. И заканчиваются обрывочно, но не так, что мол додумайте сами, что там дальше было, а как будто автору стало дальше скучно и неинтересно писать и она перестала. Истории от лица девушек, еще более-менее, а от лица парня - полный провал, читала и не верила ему ни на миг.

Подборки