3,5

To us humans the sex lives of many animals seem weird. In fact, by comparison with all the other animals, we are the ones with the weird sex lives. How did that come to be?Just count our bizarre…
Издательство: Basic Books

15 января 2022 г. 22:21

Мне понравилась книга, с удовольствием прочла. Автор приводит множество теорий, объясняющих то или иное явление. Делает он это с эволюционной точки зрения, поэтому конкретные ответы здесь отсутствуют, но очень интересно прогуляться по всем этим предположениям. У меня больше всего интереса вызвали две главы: о мужской лактации и о скрытой овуляции у женщин;

Читается книга легко и быстро. Других книг на эту тему не читала, поэтому сравнивать не с чем.

ISBN: 978-0465031269

Год издания: 1998

Язык: Английский

Кураторы

15 января 2022 г. 22:21

OksanaPeder

вечный читатель

26 октября 2021 г. 10:02

На данный момент это самая слабая книга этого автора. Возможно дело в том, что тема довольно специфична? Но лично мне подход автора здесь показался слишком поверхностным, местами наивным и упрощенным. Автор рассказывает о процессе размножения в различных природных сообществах. Многое тут весьма интересно - например, лично я никогда не задумывалась о причинах скрытности нашей овуляции, о значении секса в развитии общественных институтов. Но с некоторыми его утверждениями согласиться не получается. Например, утверждение о том, что только нашему виду присуще заниматься сексом не только для размножения. В природе существуют различные формы сексуальной жизни, в том числе и схожие (внешне) с человеческим поведением. В общем-то, на эту тему (значение секса для человечества) существует немало…