Избранные произведения. Том 27 (сборник)

Агата Кристи

4,3

Вашему вниманию предлагается сборник избранных произведений Агаты Кристи.
Серия: Агата Кристи. Избранные произведения
Издательство: Гермес

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

11 мая 2024 г. 10:09

Всемирную известность Агате Кристи принесли её детективные истории. Но есть у неё и классические произведения без намёка на расследование, скорее с тонкой ноткой романтики. Их она писала под псевдонимом Мэри Уэстмакотт (или Вестмакотт, это кому как нравится) "Роза и тис" - второе произведение в списке прочитанного мной. Сказать откровенно, детективная проза Агаты Кристи мне нравится гораздо больше))

По-моему, с этого романа лучше не начинать знакомство с недетективной Агатой Кристи, если вы, как и я, далеки от политики. Здесь очень много пространных рассуждений о выборах и противостоянии консерваторов, лейбористов и либералов. Мне роман показался скучноватым, тут много лишнего. Постоянные бессмысленные разговоры Хью с кем-то о ком-то. Все они говорят одно и то же.

Хоть в основе романа…

ISBN: 5-86750-040-3

Год издания: 1996

Том: 27 из 31

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 479

Агата Кристи «Большая четвёрка»

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

11 мая 2024 г. 10:09

Хоть в основе романа…

22 мая 2024 г. 09:18

Как у розы и у любви шипы.

"Роза и тис" - это мое второе прочитанное произведение от Мэри Вестмакотт, от Агаты Кристи, написанный под этим псевдонимом. Первой была книга Мэри Вестмакотт - Хлеб великанов , мои впечатления. Под этим псевдонимом, как известно, у автора всего шесть произведений, и теперь прочитано второе. "Роза и тис" - не совсем детективное произведение. Это книга о политике, о выборах не только в политическом смысле, но и выборе спутника жизни. Об ошибках и ожиданиях. О любви и о ее последствиях.

Рассказ ведется от лица Хью Норриса, который после автомобильной аварии оказался на инвалидной коляске. Теперь он живет со своим братом Робертом и его женой Тереза. Роберт - художник, а Тереза ухаживает за Хью. Именно в это время в их округе появляется некто Джон Гэбриел, который…