1 июня 2021 г. 15:01

1 Не мое

Как прекрасно все было: город Талл, пустыня, Джейк, извлечение троих  потом снова Джейк, история про Роланда-подростка, волки. Для меня все. Песнь Сюзанны и Темная башня это абсолютная ересь, где на все одно оправдание - мир сдвинулся. Лично я не смог это читать, скорее это было просмотре по диагонали. Сама концовка неплохая, но на этом все.

17 мая 2022 г. 23:50

3 Спойлер С убийствами покончено

Финальная книга повествующая о жизни стрелка и его катета закончилась. Она подарила много эмоций - я плакала, радовалась, чувствовала омерзение, волновалась. Финал хочется обсудить и это отлично. Он открытый, хотя и закончен)) Колесо крутиться, а мы все так же думаем, что ждёт Роланда дальше. Итак опираясь на эмоции я бы поставила пять, но если разобраться с холодной головой, то не дам больше тройки. В итоге 4.

Еще хочу отметить,что я слушала этц книгу в исполнении Волкова и др. Так вот озвучка шикарна, потрясающая и выше всяких похвал. Она достойна 100 из 5.

А дальше я буду злиться и бомбить на книгу со спойлерами.
1. если кто-то не обратил внимание на  название убежища красного короля, то это руины русского царя! Серьёзно?! самое  главное зло это русские?!  красный флаг ссср, всевидящее…

23 февраля 2021 г. 12:50

5 Классная книга!

Стивен Кинг в очередной раз продемонстрировал, что он, как хорошее вино, с годами лишь становиться лучше и лучше.

8 августа 2022 г. 15:06

Моим любимым персонажем был ушастик-путаник Ыш, и вот его я Стивену не прощу. Главные двуногие тоже ничего, но из них я предпочтение отдаю Джейку, потому, что он был самым чистым и добрым участником экспедиции. Роланд колоритная персона, загадочная, но уж больно от него много проблем и его эта одержимость Темной Башней, своим личным адом и чистилищем, за 8 книг надоедает.

Перевернув последнюю страницу я приступила к просмотру фильма. Йоперный театр, Кинг его видел? Экранизация практически не имеет никакого отношения к его истории. Повыкидывали всех героев, все скомкали, переиначили. Жаль, если кто-то будет думать, что так «Темную Башню» задумал автор.

На мой взгляд, цикл заслуживает быть прочитанным, не только любителями творчества Стивена Кинга, но и теми, кому близко фэнтези, автор…