24 февраля 2018 г. 19:12

Батюшка Серафим Саровский является любимым святым у многих тысяч людей. Прочитав его житие еще 5 лет назад, я была уверена, что это тёплое чувство душевного родства к святому я пронесу через многие годы. Так бывает: читаешь много разных жизнеописаний и все полны необычайными продвигами и чудесами. Житие любого святого поражает. Но бывает, что читаешь, и с каждой новой страницей понимаешь, что это твой святой, он как будто родной тебе. Как-то внутренне родной. Он один единственный как-то и чем-то выделяется лично для тебя из всего сонма других святых...Это невозможно выразить словами. Это находится за пределами нашего человеческого словесного описания

25 июня 2017 г. 18:58

Отец Серафим много говорил о любви и стяжании Святого Духа, поэтому любая выборка его слов содержит все основные его слова и мысли, высказанные тем, кто приходил к нему в пустыньки. Эта небольшая карманного размера книжица, в которой каждое высказывание располагается на отдельной странице, вполне знакомит читателя с любимым учением старца о любви Божией.

25 июля 2016 г. 15:29

5 Батюшка Серафим, моли Бога о нас!

Есть книги, которые можно читать только по-старинке, так как через бумагу ты ощущаешь их душу. Книга чудесная.! Читая её , в душе рождается что-то большое, тёплое и радость наполняет сердце!