3,7

«Если хотите больше узнать о себе, читайте книги Анни Эрно…»
«Ле Монд»

17 мая 2024 г. 00:35

3 Зачем-то решили напечатать

Мне очень нравится творчество Эрно, ее глубокие размышления по разным волнующим каждую женщину вопросам, но это произведение, передставлящее собой короткие заметки, кажется недоработанным.

Вроде читаешь короткие описания быта, людей, которых автор встречает на улицах или в транспорте, а потом вдруг всплывает описание кошмаров новостной повестки 90х. Возможно автор хотела провести линию о том, что в то время, когда у нее во Франции была тихая спокойная жизнь с маленькими радостями, совсем рядом в этом мире творились жуткие вещи, но получилось как-то не очень, совсем не цепляюще.

А может, эта книга просто поток сознания, который зачем-то решили напечатать. Не знаю, но на мой взгяд получилось не очень, как бы горячо я не любила другие произвдения автора.

Год издания: 2000

17 мая 2024 г. 00:35

3 Зачем-то решили напечатать

17 февраля 2024 г. 22:59

3.5 "Дневник улиц" часть вторая.

Ещё одно произведение автора, представляющее собой сборник заметок и мыслей о французском метро, людях, улицах и прочем. "Дневник улиц" было написано в таком же формате и нового мне здесь написать особо нечего, только то, что уже было сказано: в этом есть какая-то своя романтика, произведение отлично подойдёт, чтобы насладиться атмосферой, но забудется так же быстро, как и прочитается.

Подборки