3,1

В известном романе-хронике Валентина Петровича Катаева (1897—1986) изображен доблестный труд первостроителей Магнитки.
Серия: Библиотека советской прозы
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

antonrai

6 ноября 2015 г. 09:23

1.5

Вполне допускаю, что можно испытывать энтузиазм, пытаясь произвести 350 замесов за смену; скрепя сердце, готов допустить, что и писать об этом можно не без некоторого энтузиазма, но чтобы об этом можно было читать с энтузиазмом – нет, этого я допустить не могу.

Год издания: 1960

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Роман публиковался в журнале «Красная новь» с первой по девятую книгу за 1932 год.
Отрывки печатались: «Литературная газета», 1932, 28 января; «Огонек», 1932, № 7 (под названием «Лирическое отступление»); «Крокодил», 1932, № 25-26 (под названием «Семечки»).

antonrai

6 ноября 2015 г. 09:23