В остросюжетных детективных произведениях «Тени в лабиринте» и «Смерть отбрасывает тень» действие происходит в начале 70-х годов. Автор затрагивает острейшие социальные и нравственные проблемы…
Издательство: СЕЙМЪ

George3

4 июня 2017 г. 18:30

3 Читаются, но следа в душе не оставляют

Ничем не выдающиеся из общей массы советской детективной литературы произведения. Прочитал, получая определенное удовольствие, перевернул последнюю страницу и забыл. В них всего в меру, положительных героев, негодяев, убийств, мздоимства, неподкупной честности, преданности идеалам. Такой же серенький, если не сказать хуже, язык. Много штампованных выражений на все случаи жизни типа:

Но не только это тормозило нашу работу. Отдельные разрозненные нити слишком долго не пересекались. Сейчас ясно – дальнейшие преступления протекали по принципу цепной реакции.

Или:

Да, все было продумано до мелочей, но действительность внесла свои коррективы в дьявольски изощренный план.

Подобные выражения были практически шаблонными во многих произведениях криминального характера того периода.

ISBN: 5-85834-002-4

Год издания: 1991