3,7

Произведения, составившие трилогию, получили широкую известность и признание всесоюзного читателя.
Серия: Библиотека сибирского романа
Издательство: Новосибирское книжное издательство

11 августа 2022 г. 21:25

0 Слово о родном крае

Восхитительная книга Петра Дедова о Купинском районе Новосибирской области (проживаю по соседству в Здвинском районе). Произведение погружает в описание необъятной степи, знакомит с уже ныне не существующими сёлами района и судьбами людей. Рекомендую к прочтению!

ISBN: 5-7620-0149-0

Год издания: 1990

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Историческая проза

Теги:

11 августа 2022 г. 21:25

0 Слово о родном крае

yulechka_book

27 февраля 2022 г. 18:53

5 Спойлер Ох ты горюшко , некому пахать полюшко.

Я не давно открыла для себя эту серию , но каждая книга открывает для меня новые грани советского народа. Вот и книга Светозары не прошла мимо меня , она оседала на душе дымом полыни и светлой грусти. Во многом эта книга автобиографична , да автор писал о своем детстве в селе " Светозары " , возможно где то чуть чего и добавил но книгу не делает хуже. Эта книга о простых людях которые доят коров , пашут и сеют . За трилогию многие стали мне почти родными и судьбы многих тронули душу. А потом годы войны и вроде нет ужасных событий и описаний а как же тяжело было читать когда людям нечего есть было , когда женщины как ломовые лошади пахали . И вспомнятся слова Мокрыны " Не дай бог такие песни слушать вам" Маты дай кушать утром и ночью . Вот она та жестокая правда тыла где выживали как…

Подборки