"Тоскую по океану", "Год неспокойного солнца", "Бортовой 408", "Гавань Надежды" - так называются вышедшие в свет книги И. Кашафутдинова. В новом сборнике повестей, рассказов автор создал самобытные…
Серия: Новинки "Современника"
Издательство: Современник

7 апреля 2016 г. 21:13

Я очень долго собиралась написать рецензию на эту книгу и вдруг поняла, что не смогу до конца выразить то, что чувствую. Наткнулась на эту книгу случайно, и в тысячный раз убедилась, что случайности неслучайны!) она потрясающая! Тёплая, искренняя, написанная сердцем и незаслуженно забытая. Она о красоте природы, о человеческой безалаберности, о том, что животные иногда мудрее людей. Сюжет прост: коня по кличке Фаворит надо доставить из пункта А в пункт В. Но отношение людей и их безответственность просто потрясают! Книга очень сильная! Она цепляет! В какой-то момент ты чувствуешь то, что чувствуют лошади и видишь мир их глазами. Это потрясающе! От сердца и в самое сердце!

Год издания: 1975

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Православие

Теги: