Wilgelmina

6 сентября 2011 г. 19:29

Странное впечатление осталось от книги. Мне ее посоветовала подруга, которая была в восторге, уверяя, что "тут такой сюжет!" Может быть, сюжет действительно закручен, но как коряво написано! У меня создалось впечатление, что писал эдакий плохой мальчик, который получил хорошее образование, но вся его дурная натура вылезает при любом движении. Язык вроде неплох, отсутствуют нецензурные выражения, стиль тоже есть , но какой-то размазанный. Герои в основном гнилые внутри люди (за редким исключением)... Короче, из 10 я ставлю 4.

17 сентября 2015 г. 23:03

Очень понравилась книга - в ней очень ярко показаны человеческая слабость, жалость, раскрывается истинное нутро людей... Никто из них не вызвал ни жалости, ни сочувствия - эдакие погрязшие в собственных пороках твари, забитые детскими обидами и комплексами.

12 марта 2017 г. 21:58

4 Хорошо история в духе Хичкока.

Хорошо история в духе Хичкока. Группа людей, отрезанная от мира, убийство и шантаж. Книга не может похвастаться большим количеством локаций – основное действие происходит в доме в лесу, – но персонажи прописаны глубоко интересно. Диалоги цепляют. Книга, по моему мнению, может считаться достойным образчиком качественной российской детективной прозы.