4,3

"...Нет, это не книга, это - бомба, взрыв которой должен пробудить человеческое в тех, в ком еще осталось человеческое. И этот взрыв, перевернув вверх дном наше самосознание, извлечет из его глубин…
Издательство: Skleneny mustek

26 июня 2016 г. 15:56

Я честно не понимаю почему все хвалят. Я чуть не уснула, да, действительно напоминает наших классиков - уроки литературы в школе, свяик преступления/наказания в школе... Всяки мучающиеся герои, философские рассуждения. Правда бывают и просветления, когда герой просто идет и поддается своим страстям, чаще это у него с сексом происходит. А вот всякие метания/маянья психологические - вот не мое - точно. Может это и круто, может не доросла еще. НМе пожалуйста заверните Гарри Поттера лучше.

ISBN: 78-80-905469-3-6, 978-80-905469-3-6

Год издания: 2013

26 июня 2016 г. 15:56

14 мая 2016 г. 14:42

В книге поднимаются остро социальные проблемы, которые актуальны не только в целом для России, но и для всего мира. Кому-то может показаться, что книга политизирована в силу того, что упоминаются события на Болотной, но это всего лишь малая часть книги... просто как штрих к образу главного героя. Странно, что никто еще не обратил внимание на эротическую наполненность книги, а она присутствует. Есть весьма откровенные сцены, весьма откровенные мысли героев... Мне нравится, что писатель несмотря на то, что позиционирует себя как классика, не боится показывать и низменные страсти. Моя оценка книге - хорошо.