4,3

Книга рассказывает об интересных сторонах жизни Южной Кореи, о своеобразном менталитете, культуре и традициях корейцев. Автор, востоковед и журналист, долго работавшая в Сеуле, рассматривает обычно…
Издательство: Муравей

3 февраля 2019 г. 23:42

Автор легко, интересно, а местами очень смешно (особенно моменты про кимчхи) рассказывает о традициях, менталитете и культуре Южной Кореи. Несмотря на то, что сейчас 2019 год, а книга написана в 2000-х, ее стоит прочесть. Несколько глав я пропустила (например главы про моду и технику, т.к. читать сейчас их не актуально) ,но от этого книга хуже не стала, и я смогла узнать много нового. Если кто-то недавно начал интересоваться Южной Кореей (как я), то однозначно советую ее вам прочесть! И не пугайтесь, что в электронном варианте больше 700 страниц, книга читается очень быстро.

ISBN: 5-89737-172-5

Год издания: 2003

3 февраля 2019 г. 23:42

29 июля 2019 г. 09:57

Советую эту книгу всем, кто только начинает интересоваться Южной Кореей и корейской культурой, людьми. Написано просто, доступно, интересно, меня подкупила любовь и уважение, которое автор книги питает к Корее и корейцам, но это не слепое поклонение всему корейскому: как востоковед и человек, долго проживший в Стране Утренней Свежести, Татьяна пишет и о спорных аспектах жизни современных корейцев, не таит факта, что не все в Корее совершенно и отлажено, что существуют и проблемы, о которых иностранец, ослепленный внешним лоском, богатством и удобством жизни, не замечает.