4,4

Фантастический роман о событиях XXI века, о встрече землян с инопланетной цивилизацией планеты Харис. Тепло и взволнованно автор говорит о людях нашей планеты - о тех, кто беззаветно отдает себя…
Издательство: Приволжское книжное издательство

25 сентября 2018 г. 14:41

Поставила этому произведению высокую оценку исходя из объективности прошлого. Сейчас, конечно, все это наивно и странно, но когда я читала эту книги в юности - для меня она была чем-то очень светлым. Возвращаюсь к ней постоянно, перечитывая. Но скорее всего, это прочтение было последним, видимо, уже сильно я "подрасла", да и идеи прошлого советского периода уже покрываются дымкой.

Год издания: 1984

Кураторы

25 сентября 2018 г. 14:41

25 ноября 2013 г. 23:39

Очень добрая, немного наивная история о том, каким могло бы быть наше будущее. К сожалению, такого будущего у нас уже не будет. У нас не будет городов, парящих над полями. Не будет научных институтов, занимающихся проблемами озеленения Марса. Не будет Института Личности, где помогут разобраться в себе и найти свой путь в жизни. А главное, у нас не будет встречи с цивилизацией, познавшей тайну бессмертия.

Подборки