ant_veronique

По моему скромному мнению

4 декабря 2015 г. 17:14

2.5

Я не поняла, что я прочитала, это какой-то бред, который нельзя назвать бессвязным, потому что он очень связный. Из одного следует другое, и даже некоторые чуднЫе моменты могут через несколько страниц снова быть упомянуты и получить какое-то дальнейшее развитие. Но вся книжка - полный абсурд. В жанре абсурда я ничего ранее не читала, сравнить мне не с чем, и в чем смысл этой книги, я не поняла. Вот если только стихотворение "Путаница" К.Чуковского, но в нем смысла побольше и на возраст более мелкий этот стих рассчитан. Единственная здравая мысль, которую я обнаружила, это то, что все болезни проходят, как только начинаешь вести активную жизнь: свежий воздух и движение. А всё остальное не понятно к чему: какие-то львы, сошедшие с тарелки и гуляющие по городу; какая-то рыба-парусник,…

23 апреля 2015 г. 22:17

Книжка выглядит неплохо, но художественной ценности не представляет - откровенная графомания. Язык повествования крайне бедный, сюжет бредовый. Да, в принципе, и сюжета-то как такового нет. Напоминает «старые сказки на новый лад» из дурацких современных детских журналов. А вот сыну, который пока в тонкостях литературного языка не разбирается, сама книжка понравилась - «смешно».

Много иллюстраций, красочных и крупных.

Качество книги не очень хорошее - об острые обрезы страниц можно порезаться при желании.

Toystory

18 июня 2014 г. 20:49

Очень красивые картинки, но нуднейший текст, удивляюсь, как сын прослушал всю книгу до конца (эту тонкую книгу мы читали три вечера!) После прочтения книги не остается о ней никакого впечатления, кроме раздражения. Я даже не могу вспомнить, о чем в ней рассказывается. Чтобы домучить эту книгу, мы читали её через раз с книжками Николая Носова, вот уж Носова читать - это блаженство! А уж что с ребенком делается от книг Носова! Наверное, за такой хохот в одиннадцать вечера соседи на нас в товарищеский суд скоро подавать будут.