8 августа 2015 г. 16:17

Не смотря на стремную отметку «18+», я все-таки решила взять ее в руки. В целом, эта книга вызвала у меня только лишь отвращение, ведь с самых первых страниц они там только и делали, что тр****ись в разных местах. Однако узнав историю самой книги, я посмотрела на нее по-другому. В тот момент я была уже на середине книги. Хэнк Муди — это не просто автор, а выдуманный персонаж сериала «Калифорния» или «Блудливая Калифорния», которого играл Дэвид Духовны, из-за мордашки которого я собственно и купила эту книгу, хотя, честно говоря, я о нем практически ничего не знаю. Получается, что это не просто книга — это вымышленная книга вымышленного автора. Вот такой поворот событий у себя на полке мне нравился гораздо больше. Да и потом — стоило мне случайно положить книгу вверх ногами (а ведь…

9 июля 2015 г. 21:37

Повесть о "студенте"-барыге.Всё. Напоминает Буковски.Ни о чём и глупо.Но читается легко.Мозг отдыхает.Не ищите глубокий смысл.Просто наслаждайтесь.Перезагрузите мозг.

4 марта 2015 г. 13:53

Ужасно, отвратительно, мелко и пошло. Жаль потраченного на эту книгу времени. ГГ - законченный муdaк. После чтения ощущение, будто на тебя вылили нечистоты или как будто покопался в чьём-то грязном белье. Никакого эстетического удовольствия, смысла. Все персонажи вызвали негативные эмоции, и исходя из названия, Бог действительно ненавидел бы таких людишек, если бы не был любящим и всепрощающим Отцом. Одно только радует - в конце книги ГГ сделал правильные выводы. Хотя, к слову сказать, к осознанию таких вещей люди, а особенно лайвлибовцы ;), приходят ещё в начальной школе. P.S.: даже мой бедный ридер не выдержал этой гадости и завис на полдня, потребовав сброса настроек. Наверно, тот самый Бог не давал мне дочитать эту ересь)

4 февраля 2015 г. 13:45

1.5

Это не та книга, о которой так часто упоминается в сериале. Это не та книга, которая была в руках Мии и Бекки в той или иной серии. И это совсем уж не та книга, экранизации которой могли бы дать название "Эта безумная штучка под названием любовь", ничего подобного. А помните, на постерах к фильму была изображена некая парочка? так вот, тут даже ее нет. Один из худших экземпляров из серии "книга по сериалу", которые мне когда-либо попадались.

20 июля 2014 г. 15:04

Книга во всех смыслах огонь. Читать ее в метро приходилось, держа чуть ли не вплотную к лицу или забиваясь в угол, чтобы какая-нибудь сердобольная бабушка не заглянула через плечо в роковой момент, когда кто-то кого-то имеет, отдает дозу дури или творит поступок из обоймы перлов психопатов.

Но, Каин, эта книга прекрасна. В ней есть всё, начиная от совершенно абсурдных ситуаций и заканчивая серьезными рассуждениями о жизни и близких. Она смешная, пошлая, бесшабашная, грустная, глупая и мудрая одновременно, в ней романтика давних поколений и скука офисов, диалоги и монологи обо всем на свете, птицы-обломинго и правильные друзья, измены и секс, травка и секс, топ-модели, частный детектив и пироманка. Переплетение вокруг главного героя ниточек из родителей, друзей, девочек, недоступных…

27 июня 2014 г. 14:58

Немного денег я потратила на эту книгу. слава Богу, она этих немного и стоит. Не больше. Грустное послевкусие оставляет. не люблю такие книги, после них ни веселого ощущения пьянки и наркотиков, ни влюбленностей в героев, ни фантазийных миров, а только гадость и разочарование во все мире. Ну и маму очень хочется обнять(

24 мая 2014 г. 16:29

Не понятно, что вообще хотел сказать автор этой книгой. Для меня это просто бессмыслица полная, словно кто-то взял и выдернул отрывок из полноценной книги. И название не оправдывает себя совершенно, лучше подходит "Дурдом на выезде". Сумасшедшая Дафна, с которой у главного героя ни то любовь, ни то какое-то глупое развлечение. Она пырнула его ножом, она подожгла его дома. Я бы поняла, если бы герой любил эту даму, но, нет же. Он бегает чуть ли не за каждой юбкой. Поэтому его логику понять я не могу. Либо он сам немного того, либо автор нам не все показал. Да и главный герой не вызывает никакой симпатии, никакого сочувствия и вообще никаких эмоций не вызывает. Если в начале романа, притягивал стиль написания, образ Нью-Йорка, безнадежность и какое-то неуловимое одиночество, витающее…

19 марта 2014 г. 12:22

Если я не ошибаюсь, у писателя Хэнка Муди из известного всем сериала с работой не очень. И честно говоря, я вообще не удивлена. Это, простите, литература? Секс, драгс и рок-н-ролл - вот и вся книга. Такое может написать любой из нас, даже не сомневайтесь.

Мне даже нечего сказать об этой "книге". Никаких ценностей, уважения, жизненных ориентиров в ней нет и чему она может научить непонятно. А читать просто ради чтения... Есть куча другой литературы, от которой хоть удовольствие получишь.

Понимаю, что рецензия скорее неформат, ну и пускай. Говорить больше нечего, я прочитала две недели назад и уже половина книги стерлась в памяти. Как хорошо, что современная литература не только это, а встречаются и хорошие книги. Иначе было бы совсем печально.

Прочитано в рамках игры "Дайте две"
Прочитано в рамках игры "книжное путешествие"

23 января 2014 г. 15:29

Young adult для плохих мальчиков и девочек. Ну или тех, кто их идеализирует. Наркотики, секс и ни грамма смысла. Крайне низкопробное произведение, которому ну очень далеко до уровня осмысленности Californication. Хэнк Муди написать это не мог, тем более он не мог бы этим прославиться. Жаль потраченного времени, а посему я самого низкого мнения о человеке, скрывшемся под псевдонимом Хэнк Муди, за его жалкую попытку спаразитировать на чужих заслугах.

27 ноября 2013 г. 18:10

Скучно. Пошло. Незамысловато. Сказать, что книга не оправдала ожиданий - ничего не сказать. После прочтения появилось какое-то ощущение пустоты, незавершенности. Главный герой не вызывает никаких эмоций - обычный парень, жизнь которого, как и сама книга, практически не имеет смысла. "Бог ненавидит нас всех" - слишком громкое название, для данного произведения, на мой взгляд.