3,9

Within the magical gears of Lord Kelvin's incredible machine lies the secret of time. The deadly Dr. Ignacio Narbondo would murder to possess it and scientist and explorer Professor Langdon St. Ives…
Серия: The Narbondo Series
Цикл: Приключения Лэнгдона Сент-Ива, книга №2
Издательство: Titan Books

ChamomileKa

8 января 2024 г. 17:44

4 «Кактус» резко стал вкусным)))

Моя вторая книга Джеймса Блэйлока, которая сохраняет авторский стиль, из разряда «ничего непонятно, но очень интересно», хотя, признаюсь, вторую часть лично мне было намного легче читать.
Я знала, чего ожидать, понимала, что история однозначно выйдет за грани «обыденности» и удивит сумасшедшим сюжетом.

Поэтому уже знакомые герои выглядели не как чудики, а харизматичные исследователи с внутренними демонами.

С самого начала книги нам дают понять, что сохраняется глобальная внеземная опасность — на этот раз землю хотят столкнуть с кометой.
Но оказывается, это не своё страшное — в академии родился безумный план по спасению, который в зародыше выглядят не менее катастрофично, чем планы главного антагониста. Сент-Иву придётся противостоять сразу нескольким безумцами, при этом отторгать смерть жены…

ISBN: 9780857689849

Год издания: 2013

Язык: Английский

ChamomileKa

8 января 2024 г. 17:44

4 «Кактус» резко стал вкусным)))

28 марта 2023 г. 00:36

3 Книги категории Б

Это, кажется, вторая книга в серии. Повествование начинается весьма сумбурно и с массой вопросов.
Самая занятная мысль в книге это взаимодействие путешественника во времени с самим собой из прошлого.

Подборки