3,9

Невероятная машина, изобретенная вполне реальным ученым Викторианской эпохи лордом Келвином, всемогуща. Ей подвластны и гравитация, и электромагнитные поля, и даже само время! Но если она попадет в…
Серия: Приключения Лэнгдона Сент-Ива
Цикл: Приключения Лэнгдона Сент-Ива, книга №2
Издательство: Аркадия

ChamomileKa

8 января 2024 г. 17:44

4 «Кактус» резко стал вкусным)))

Моя вторая книга Джеймса Блэйлока, которая сохраняет авторский стиль, из разряда «ничего непонятно, но очень интересно», хотя, признаюсь, вторую часть лично мне было намного легче читать.
Я знала, чего ожидать, понимала, что история однозначно выйдет за грани «обыденности» и удивит сумасшедшим сюжетом.

Поэтому уже знакомые герои выглядели не как чудики, а харизматичные исследователи с внутренними демонами.

С самого начала книги нам дают понять, что сохраняется глобальная внеземная опасность — на этот раз землю хотят столкнуть с кометой.
Но оказывается, это не своё страшное — в академии родился безумный план по спасению, который в зародыше выглядят не менее катастрофично, чем планы главного антагониста. Сент-Иву придётся противостоять сразу нескольким безумцами, при этом отторгать смерть жены…

ISBN: 978-5-906986-93-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, тиснение золотом
416 страниц

ChamomileKa

8 января 2024 г. 17:44

4 «Кактус» резко стал вкусным)))

28 марта 2023 г. 00:36

3 Книги категории Б

Это, кажется, вторая книга в серии. Повествование начинается весьма сумбурно и с массой вопросов.
Самая занятная мысль в книге это взаимодействие путешественника во времени с самим собой из прошлого.

Подборки