Введение в науку философии. Книга 1. Предмет философии, ее основные понятия и место в системе человеческого знания

Юрий Семенов

4,6

В первой из шести книг цикла "Введение в науку философию" обосновывается взгляд на философию как на науку, исследующую процесс познания истины и вооружающую человека вообще, и прежде всего ученого,…
Издательство: Либроком

15 февраля 2021 г. 17:39

5 новое издание диалектического материализма

Автор берётся в своём труде совершить то, что хотели но не успели Маркс, Энгельс, Ленин - а именно, развить и описать теорию философии диалектического материализма, начало которой дал Маркс.

Первый том скорее обзорный, исторический, но уже в нем автор высказывает свои идеи на тему философии.

Мой вывод - буду однозначно читать дальше. Как новичку мне было достаточно легко (хотя и пришлось думать и искать) читать, повествование живое.

ISBN: 978-5-397-03761-7

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 224 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

15 февраля 2021 г. 17:39

5 новое издание диалектического материализма

7 февраля 2021 г. 22:15

4 Учение Маркса всесильно, потому что оно верно

Эдакое введение в философию для чайников от настоящего философа. Понравилось. В первую очередь систематизацией и видением четкой структуры. Я это люблю... И вообще очень приятно читать человека со своей точкой зрения, системной... Надо прочитать и остальные тома... Очередной раз отметил любовь философов метать говно в коллег, это типа критика такая... Вот тут кстати марксисты вообще не стеснялись, один Ленин чего стоил... Меня вот это честно говоря немного фрустрирует... Вот ну все же помнят историю такую, генетики - на Лысенковцев - колхозники, тупые и ничего не понимаете... Те в ответ еще жёстче - проклятые Вейсманисты-Морганисты, наймиты запада и все такое... и даже физически задавили...А в итоге что? Да, синтетическая теория... которая значит и то и другое впитала... и некоторые…