Эта книга посвящена любви, любви между людьми, многогранной и многозначной по содержанию и неповторимой по форме. С точки зрения психологии любовь - явление очень серьезное. Любовь пронизывает всю…
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер

20 апреля 2022 г. 16:43

4 С юмором о психологии

Не нужно воспринимать эту книгу, как учебник по психологии любви. В этой книге с некоторым количеством юмора разбираются основные понятия любви, такие как "ревность", "флирт", "виды влюблённости" и что такое вообще эта ваша любовь.

Особо мне понравилась глава про брак, так как очень многие мысли автора мне откликаются

Неумение «притирать» характеры, уступать в мелочах, мириться с определенными манерами и привычками партнера, разумно строить бюджет семьи и т. д. — все это накапливает, иногда медленно, но всегда неотвратимо груз разочарования, раздражения, усталости, которые убивают любовь, нежность, восхищение друг другом. Возникает отчуждение между супругами, означающее приближение конца любви.

В целом рекомендую к прочтению, если вам хочется немного разобраться в психологии любви и…

ISBN: 978-5-496-00767-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Жанры:  Общая психология

Теги: