Времена года. Стихи русских поэтов о природе

4,3

В великолепно оформленный сборник вошли стихотворения русских поэтов-классиков, посвященные природе и круговороту времен года.
Простые для заучивания и понимания стихотворения прекрасно подходят…
Серия: Стихи и сказки для детей (Подарочные издания)
Издательство: Эксмо

4 мая 2017 г. 19:44

Хороший сборник стихов. Порадовали особенно иллюстрации. Вообще, в таком формате, как мне кажется, стихи понравятся всем. И читается интересно: тут тебе и стихотворение, и сразу же иллюстрация к нему. А можно даже дорисовать какие-то детали в своем воображении. И книга оживает. Вот не зря детских книгах со стихами всегда есть картинки. Это ведь так здорово помогает развивать воображение. Отдельно хочется отметить то, что в книгу вошло довольно много стихотворений, которые изучаются в школе. Так в домашней библиотеке эта книга точно не помешает.

ISBN: 978-5-699-49660-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

4 мая 2017 г. 19:44

23 июня 2014 г. 23:00

Красочно иллюстрированный сборник стихов о природе! Многие стихи входят в курс школьной программы! Но замечу, что это не самая легкая книга! Хорошая, но не самая любимая! Например данный сборник стихов и рассказов "Времена года" , мы читаем чаще!