4,9

The Tale of Murasaki is an elegant and brilliantly authentic historical novel by the author of Geisha and the only Westerner ever to have become a geisha.

In the eleventh century Murasaki Shikibu…
Издательство: Anchor

9 августа 2015 г. 13:14

Автору удивительно тонко удаётся передать даже не атмосферу, а способ мышления, психологию героини. Книга неспешная, но из тех атмосферных произведений, для которых это и не важно. Ты как будто погружаешься во внутренний мир, начинаешь глубже и полнее понимать эмоциональность и поэтику, особую философию и красоту японского быта. Повесть зачаровывает, окутывает тебя особой магией и красотой. Обо из лучших произведений о японской культуре которые я читала, и определённо одно из самых эмоционально глубоких

ISBN: 0385497954, 9780385497954

Год издания: 2001