4,1

Задумчивая и полная воспоминаний прогулка по имперскому Петербургу "расслабленного" поэта Серебряного века Николая Агнивцева, предпринятая в 1923 году в Берлине — незадолго до возвращения автора в…
Серия: Репринты
Издательство: Свое издательство

panda007

12 августа 2009 г. 07:49

Неплохо зная поэзию Серебряного века, о Николае Агнивцеве я услышала совершенно случайно. В Питере мы с приятелями попали в театр "Приют комедианта" на "Блистательный Санкт-Петербург". Тогда ещё молодой и красивый Юрий Томашевский читал Агнивцева. Читал замечательно, вдохновенно, да и текст был такой, что мысль была только одна: как, почему это до сих пор практически неизвестно? С тех пор я завидую жителям города на Неве: всё-таки ни один поэт не написал так о Москве: проникновенно, остроумно, с пониманием всех её сильных и слабых сторон, почтительно склоняя голову и весело подмигивая. Золотой фонд русской поэзии.

ISBN: 978-5-4386-5070-6

Год издания: 2013